Организация

Волгоградский отряд ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России

Нет отзывов
Волгоград
Организация

Волгоградский отряд ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России

Волгоградский отряд ведомственной охраны является структурным подразделением филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Куйбышевской железной дороге. Более 100 лет Предприятие осуществляет охрану объектов железнодорожного транспорта и перевозимых грузов.

Организационно ведомственная охрана состоит из 17 филиалов по всей сети железных дорог и отрядов ведомственной охраны.

С 2014 года Предприятие наделено полномочиями подразделения транспортной безопасности.

 В настоящее время под надежной охраной  подразделений Предприятия находится свыше 2400 объектов железнодорожной инфраструктуры, в том числе более 1900 наиболее важных. 

Ежесуточно стрелками ведомственной охраны по всей сети железных дорог сопровождаются десятки тысяч вагонов с номенклатурными грузами, в том числе взрывчатые материалы, светлые нефтепродукты и дорогостоящее технологическое оборудование, транзитные и импортные грузы в ускоренных контейнерных поездах. 

Пожарную профилактику на стационарных объектах и подвижном составе осуществляют более 400 пожарных инспекторов. В постоянной боевой готовности к действиям находятся 313 пожарных поездов, в том числе 64 специализированных, с повышенными тактико-техническими возможностями для ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, аварийных ситуаций с опасными грузами.

Сегодня ведомственная охрана железнодорожного транспорта – это более 67 тысяч квалифицированных работников, разветвленная и современная материально-техническая база целевого назначения с собственными основными фондами и центрами подготовки кадров.

Учитывая значимость вопросов, решаемых ведомственной охраной, Указом Президента Российской Федерации Предприятие включено в перечень cтратегических.

С информацией о деятельности Предприятия, оказываемых услугах и историей создания можно на официальном сайте http://zdohrana.ru

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.